powerenergy
Запатентованы новые полезные модели открытых распределительных устройств
12.07.2013
Итоги аудита единой системы менеджмента качества ГК «ССТ»
12.07.2013

Теплосетевая компания Южного Кузбасса намерена обратиться в компетентные органы для решения вопроса неплатежей

powerenergy
Теплосетевая компания Южного Кузбасса (входит в состав ООО «Мечел-Энерго»), снабжающая тепловыми ресурсами жилые благоустроенные кварталы, дома частного сектора и объекты социальной сферы Осинниковского городского округа Кемеровской области, намерена обратиться в прокуратуру и МЧС для решения вопроса погашения долгов.


По информации отдела сбыта тепловой энергии ООО «Теплосетевая компания» (ООО «ТСК ЮК»), общий долг шести управляющих компаний, одного ТСЖ и предприятий бюджетной сферы Осинниковского городского округа на сегодняшний день составляет более 205 млн. 992 тыс. рублей, из этой суммы задолженность управляющих компаний  и ТСЖ составляет более 198 млн. руб.


Планирование хозяйственной деятельности теплоснабжающей организации серьёзно затруднено из-за неплатежей за поставленную тепловую энергию ресурсоснабжающее предприятие лишено возможности провести летнюю ремонтную кампанию в установленные сроки и в полном объеме, а также сформировать согласно установленным нормативам необходимый запас топлива к отопительному сезону 2013-2014 гг. Это означает, что реализация плана подготовки к очередному зимнему периоду в Осинниковском округе находится под угрозой срыва.  


Руководство ТСК ЮК неоднократно обращалось к предприятиям-должникам с претензиями о нарушении действующих договоров на оказание услуг, в части своевременной оплаты за полученные ресурсы, инициировало встречи и переговоры, в т. ч. с участием представителей администрации Осинниковского городского округа, однако долг не погашался и продолжает расти.


В связи со сложившейся ситуацией и необходимостью принятия экстренных мер по погашению задолженности, препятствующей плановой подготовке энергообъектов Теплосетевой компании Южного Кузбасса к предстоящей зиме, энергетики намерены обратиться в органы прокуратуры РФ, службу по государственному энергетическому надзору, а также федеральный орган исполнительной власти по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Мечел-Энерго

0
Комментарии: 0Публикации: 373Регистрация: 30-11--0001