powerenergy
ОАО «Россети» и Немецкое энергетическое агентство (Dena) разработают совместную программу энергосбережения и эффективности работы ЕНЭС России
20.06.2013
Подмосковные энергетики подвели промежуточные итоги выполнения программы капитального ремонта
21.06.2013

«ЭнТерра» запущен современный цех по обработке металла и производству оборудования

powerenergy

Дирекцией по продажам еще в минувшем году были озвучены планы загрузки на 2013 год. С этого момента стало известно, что необходимо расширять производственные площади предприятия. С этой целью в Екатеринбурге компанией приобретен уже третий по счету цех. В нем провели капитальный ремонт, оснастили вспомогательными и грузоподъемными механизмами для удобства работы с тяжелыми и габаритными металлическими конструкциями.

Стоит отметить, что с момента запуска этого нового цеха заводская структура расширена и стала 3х цеховой, включая цех производства оборудования, металлоконструкций и сборочный. В настоящее время предприятием производятся трансформаторные комплектные подстанции 35-220кВ и линейка высоковольтного оборудования для их докомплектации. В цехах стоит оборудование фирм Lorch technology и Geka, комплекс термической резки металла Меsser, линия Danobat для обработки крупносортового металлопроката. Такое современное оснащение цехов позволило целиком переформатировать структуру производства и повысить производительность в два раза. В настоящее время, активно внедряется проект повышения эффективности производственной системы по принципу Lean. Все это обеспечивает возможности для производственного подразделения Группы компаний «ЭнТерра» — заводу «КТП-Урал» не останавливаться на достигнутом, с неизменным качеством двигаться вперед, обеспечивая постоянно возрастающий спрос на продукцию компании.

За минувшие 4 года на заводе «КТП-Урал» запущены новые цеха: по производству и сборке оборудования. Однако есть и планы по дальнейшему расширению. В открытии нового цеха Группа компаний «ЭнТерра» видит, в первую очередь, новые перспективы и возможности развивать новые продукты и направления деятельности.

Новый производственный цех открыли в присутствии почетных гостей и коллег из многочисленных подразделений Группы компаний «ЭнТерра»: Департамента проектирования, завода «КТП-Урал», Дирекции по продажам, Строительного управления и Центра управления проектами.

В открытом цехе участок по производству оборудования из цветного металла размещен еще более комфортно, поскольку рядом находится и склад с продукцией, где упаковывают и готовят к отгрузке жесткую ошиновку, компенсаторы, токопроводы, шинные мосты и другое оборудование.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 30Регистрация: 30-11--0001