powerenergy
Молодые энергетики представили руководству «Россетей» свое видение будущего электросетевого комплекса
20.06.2013
powerenergy
ОАО «Российские сети» и Европейский Банк Реконструкции и Развития провели рабочую встречу в рамках Петербургского международного экономического форума
20.06.2013

ОАО «Россети» и Hitachi договорились о научно-техническом сотрудничестве в сфере электроэнергетики

powerenergy
22 июня 2013 года Первый заместитель Генерального директора по технической политике ОАО «Россети» Роман Бердников в присутствии Генерального директора ОАО «Россети» Олега Бударгина и Старший Вице президент и Исполнительный Директор HitachiLtd. Татсуро Ишизука подписали соглашение об организации долгосрочного научно-технического сотрудничества между ОАО «Россети» и HitachiLtd.

Одним из главных направлений сотрудничества в рамках подписанного соглашения станет проведение совместных мероприятий по анализу сетей и внедрению электротехнического оборудования и систем управления на территории Сибирского региона, Республики Бурятия, Забайкальского края, направленных на модернизацию электросетевого комплекса.

Стороны договорились взаимодействовать в сфере внедрения инновационного оборудования и готовых решений при проектировании, строительстве и эксплуатации объектов электрических сетей в целях совершенствования и повышения эффективности, надежности и безопасности электросетевой инфраструктуры.

Договоренности «Российских сетей» и компании Hitachi будут способствовать обмену опытом и знаниями в части эксплуатации и управления крупными объединенными электросетями, в том числе по вопросам создания интеллектуальных сетей.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001