отраслевые новости ТЭК
«Газпром» отказался от греческой DEPA
10.06.2013
ЮНЕСКО высоко ценит динамику развития сотрудничества с МЦУЭР
10.06.2013

Наталья Невмержицкая избрана в Наблюдательный Совет НП «Совет рынка»

powerenergy
7 июня на годовом общем собрании НП «Совет рынка» состоялись выборы членов Наблюдательного совета – представителей продавцов и покупателей электрической энергии. Второй год подряд от списка А палаты покупателей (гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний) в Наблюдательный совет избрана Председатель Правления НП ГП и ЭСК Наталья Невмержицкая. Также в НС Совета рынка вошел Председатель Наблюдательного совета НП ГП и ЭСК, генеральный директор ООО Группа компаний «ТНС энерго» Дмитрий Аржанов.
В минувшем году Натальей Невмержицкой были инициированы, а также поддержаны выдвинутые членами НП ГП и ЭСК ряд важных для энергосбытовых организаций поправок в регламенты оптового рынка, которые впоследствии были приняты Наблюдательным Советом НП «Совет рынка». В частности, изменения регламентов позволили гарантирующим поставщикам сохранять зарегистрированное количество ГТП при их актуализации, производить зачет обязательств на ОРЭМ с требованиями на РРЭ при работе в неценовых зонах. Удалось добиться смягчения требований к покупателям электроэнергии при предоставлении финансовых гарантий, а также найти компромиссный вариант изменений процедуры лишения статуса субъекта ОРЭМ за нарушение обязательств по оплате электроэнергии.
Дальнейшие инициативы НП ГП и ЭСК и его представителей в составе Наблюдательного Совета НП «Совет рынка» будут направлены на оптимизацию системы финансовых гарантий, на улучшение ценового и тарифного регулирования. В рамках работы по совершенствованию модели оптового рынка Партнерство будет поддерживать внедрение механизма двухсторонних договоров при условии обеспечения равных конкурентных возможностей при борьбе за конечного потребителя для гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний.
Справка:
НП ГП и ЭСК — крупнейшая некоммерческая организация в российской электроэнергетике, объединяющая энергосбытовые компании. Партнерство создано 15 декабря 2006 года. Совокупная доля рынка всех членов Партнерства составляет 2/3 всего розничного рынка Российской Федерации.
НП ГП и ЭСК является центром выработки единой позиции по широкому кругу вопросов розничных рынков не только для своих участников, но и для всех субъектов рынка. При участии заинтересованных специалистов и экспертов Партнерство разрабатывает концепции и проводит анализ перспективных направлений развития и проблемных вопросов энергосбытовой деятельности.
Контакты для СМИ:
пресс-служба НП ГП и ЭСК
(495) 777-25-16, доб. 5500

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 47Регистрация: 30-11--0001