Российская делегация во главе с Игорем Сечиным находится в Венесуэле
22.05.2013
powerenergy
Смоляне приняли участие в акции МРСК Центра «Энергия Победы»
23.05.2013

Представители «Татнефти» — среди победителей хоккейных любительских команд

Во II Всероссийском фестивале по хоккею с шайбой среди любительских команд, который проходил в г. Сочи, команда «Казанские драконы» заняла первое место. В состав команды входили работники структурных предприятий ОАО «Татнефть».

Во всероссийском турнире, проходившем в столице будущих зимних Олимпийских игр, приняли участие 124 коллектива. В финале встретились челябинский «Лафарж-Метеорит» и «Казанские драконы». Со счетом 4:2 победу праздновали хоккеисты-любители из столицы Татарстана.

Нападающим команды был главный механик НГДУ «Елховнефть» Наиль Ибрагимов, в финальном матче забивший три победных гола из четырех и признанный лучшим игроком команды. Он же получил из рук Президента Российской Федерации Владимира Путина кубок победителей II Всероссийского фестиваля.

Ворота «Драконов» защищал еще один представитель «Татнефти» — ведущий экономист отдела инвестиций НГДУ «Бавлынефть» Салават Шарипов.

Ночная хоккейная лига (НХЛ) создана в 2011 году по инициативе Президента РФ Владимира Путина и прославленных ветеранов российского хоккея. Термин «ночная» говорит о том, что в лиге участвуют любительские команды хоккеистов, которые свой день посвящают работе, семье и другим ответственным делам, но дух хоккея в них всегда жив, и для тренировок остаётся лишь тёмное время суток.

В нынешнем, уже втором по счёту сезоне НХЛ совместно с Министерством спорта РФ и Федерацией хоккея России было решено проводить соревнования в несколько этапов: от турниров в городах и районах до Всероссийского финала в Сочи. Таким образом, удалось объединить общей идеей уже 124 команды, которые были поделены на 6 дивизионов, собравших 2,5 тысячи хоккеистов-любителей.

В Республике Татарстан в двух группах состязались между собой 12 команд, в состав которых вошли игроки старше 40 лет. Нефтяной регион был представлен альметьевской командой «Спутник», которая буквально со старта возглавила турнирную таблицу в своей группе, и командой Бавлов «Девон». Однако на конечном этапе в республике заветную путёвку в Сочи завоевали столичные спортсмены. «Казанские драконы» для уверенности в своих силах решили укрепиться лучшими игроками татарстанских команд.

Руководство «Татнефти» большое внимание уделяет развитию хоккея в Республике Татарстан. Наряду с профессиональным хоккеем развиваются детско-юношеский, дворовый и массовый хоккей. Постоянно совершенствуются вся хоккейная инфраструктура и материально-техническое обеспечение.

С 2011 году для увеличения массовости и привлечения к активным занятиям хоккеем взрослого населения проводятся любительские соревнования, которые получили название Рабочая хоккейная лига (РХЛ). В ней играют команды, состоящие только из работников предприятий, входящих в систему ОАО «Татнефть».

Компания активно содействует развитию физкультуры и массового спорта в нефтяном регионе, оказывает поддержку в строительстве новых и реконструкции действующих спортивных объектов, проведении физкультурно-оздоровительных мероприятий и др. Среди населения популярны такие виды спорта, как хоккей, волейбол, борьба, лыжный спорт, горные лыжи, фигурное катание, конный спорт, каратэ, теннис, бокс, плавание и др.

Эффективная спортивно-оздоровительная работа в акционерном обществе проводится с целью обеспечения благополучия коллектива Компании, укрепления здоровья, что благотворно отражается на повышении работоспособности, производительности труда, жизненной активности сотрудников.


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001