powerenergy
В Нижневартовске завершается установка общедомовых узлов учёта электроэнергии
16.05.2013
«Тюменьэнерго» и Сургутский профессиональный колледж: готовить специалистов вместе
16.05.2013

Четверть миллиона шин ЦМК — для ОАО «КАМАЗ»

Шинники «Татнефти» осуществили поставку 250-тысячной шины ЦМК КАМА для комплектации новых автомобилей крупнейшего российского производителя грузовых машин — ОАО «КАМАЗ».

Татарстанский автомобильный гигант перешел на высокотехнологичные шины нового поколения, производимые заводом ООО «Нижнекамский завод шин ЦМК», в связи с возросшими нагрузками на автомобили из-за увеличения их тоннажности, стоимости тонны-километра и необходимости выполнения экологических требований.

На конвейер ОАО «КАМАЗ» покрышки инновационной металлокордной конструкции поставляются с 2011 года, постепенно вытесняя комбинированные шины. С середины 2012 года 25 процентов всех автомобилей КамАЗ, собранных на автогиганте, комплектуются цельнометаллокордными шинами КАМА.

Современные высокотехнологичные шины обладают целым рядом преимуществ, среди которых экологичность и экономичность. Испытания, проведенные в Научно-техническом центре ОАО «КАМАЗ», показали, что при использовании ЦМК шин расход топлива снижается на 10-15 процентов. Использование в каркасе и брекере металлического корда делают покрышку прочной, что позволяет увеличить грузоподъемность автомобиля на 8 процентов, а его скоростные характеристики — до 120-140 км/ч.

В России, странах СНГ и за рубежом для обслуживания ЦМК шин, производимых шинным комплексом «Татнефти», открыты специальные сервисные центры, где проводятся нарезка-донарезка (шина ЦМК предполагает донарезку протектора до требуемой ГОСТами и техусловиями глубины), a также сбор шин, требующих восстановления по завершении гарантийного срока.

Сеть Tyre&Serviсе является франчайзинговой. В целях оказания всего комплекса шиномонтажных услуг для нового поколения автошин сервисные центры открыты и на базе автозаправочных станций «Татнефть».


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001