В Орелэнерго подвели итоги работы по предоставлению дополнительных сервисов
30.04.2013
Дочерняя организация холдинга – ОАО «СЭМ» – завершила электромонтажные работы по ремонту четырех технологических установок ООО «КИНЕФ»
30.04.2013

13 мая в Государственном геологическом музее РАН состоится Финал Первого Всероссийского чемпионата по рению кейсов в области горного дела

13 мая в 12.00 в Государственном геологическом музее РАН имени В.И. Вернадского состоится Финал Первого Всероссийского чемпионата по рению кейсов в области горного дела, который направлен на выявление и поддержку талантливых и целеустремленных молодых специалистов среди учащихся ведущих горных вузов России.

В торжественном открытии мероприятия примут участие заместитель Министра энергетики РФ, д.э.н., к.т.н. Яновский А.Б., д.т.н., академик РАН, Директор Государственного геологического музея им. В.И.Вернадского РАН Малышев Ю.Н., Президент премии «Глобальная энергия», к.с.н. Лобовский И.М.

В ходе мероприятия за право считаться сильнейшей молодежной командой горняков страны будут бороться лучшие студенческие команды 11 ведущих горных вузов России, одержавшие победу в проходивших в каждом из вузов региональных отборочных турах Чемпионата:

• Московский государственный горный университет (Москва)

• Российский государственный геологоразведочный университет им. Серго Орджоникидзе (Москва)

• Национальный минерально-сырьевой университет «Горный» (Санкт-Петербург)

• Сибирский государственный индустриальный университет (Новокузнецк)

• Кузбасский государственный технический университет (Кемерово)

• Забайкальский государственный университет (Чита)

• Уральский государственный горный университет (Екатеринбург)

• Южно-российский государственный технический университет (Новочеркасск)

• Сибирский федеральный университет (Институт горного дела, геологии и геотехнологий СФУ (Красноярск)

• Дальневосточный федеральный университет (Владивосток)

• Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова (Якутск)

В основе Чемпионата метод кейсов – комплексная техника обучения, состоящая в следующем: команде предлагается найти варианты решения по оптимизации работы реального предприятия на основе конкретной финансово-производственной ситуации.

Тема финального задания (бизнес кейса) будет посвящена Коркинскому угольному разрезу в Челябинской области – самой крупной в Евразии угольной шахты открытого типа и разрабатываемой с 1930-х годов. По инициативе Минэнерго России создана и функционирует межведомственная рабочая группа для контроля за развитием ситуации и выработке рекомендаций по предупреждению возможных негативных последствий в районе угольного разреза «Коркинский» при Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Данная проблема в феврале 2012 г. была взята на контроль Председателем Правительства Российской Федерации.

Участникам финала предстоит выступить в качестве членов указанной рабочей группы и разработать предложения по решению технических, экономических и экологических вопросов при ликвидации угольного разреза, а также обеспечению безопасного проживания людей в районе угольного разреза «Коркинский».

Команда-победитель финала получит возможность принять участие в Молодежной горной школе 2013 и пройти практику в Департаменте угольной и торфяной промышленности Минэнерго России и его подведомтсвенных учреждениях, а также летнюю стажировку в зарубежной горнодобывающей компании.

Партнерами Чемпионата являются крупнейшие горнодобывающие компании России: ОАО «СУЭК», ОАО «Мечел», ЕВРАЗ, ОАО «ГМК «Норильский никель», En+ Group и ОАО «Полиметалл», ООО «УК «Колмар» и ООО «Компания «ВостСибУголь».

В приложении: Программа Финала, Презентация Чемпионата

Дата проведения: 13 мая 13.00, начало регистрации в 12:00

Место проведения: Государственный геологический музей им. В.И.Вернадского, г. Москва, Моховая ул., д. 11, стр. 11 (ст. м. “Охотный ряд”)

Аккредитация до 18.00 8 мая 2013 г.

Контакты: Анна Розе тел. +7(926) 397 63 37, rozeann20@gmail.com

Loading

0

Автор публикации

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 71Регистрация: 12-05-2019