ООО «Глобал Инсулэйтор Групп» завершило отгрузку оборудования для летней ремонтной кампании филиала ОАО «ФСК ЕЭС» — МЭС Востока
26.04.2013
Научно-технический семинар по разработке СВН
26.04.2013

ТГК-2 направит на подготовку к зиме в Костроме свыше 200 млн рублей

Главное управление ОАО «ТГК-2» по Костромской области направит 103 млн рублей на ремонты основного и вспомогательного оборудования энергопредприятий для подготовки к новому отопительному сезону. В рамках программы технического перевооружения и модернизации планируется использовать еще 97,7 млн рублей.
Самые крупные ремонты запланированы на Костромской ТЭЦ-2. На предприятии уже  начались  работы, связанные с заменой наиболее важных элементов котлоагрегатов, которые должны бесперебойно работать в сложных температурных условиях. В рамках ремонтной кампании в 2013 году планируется переложить и отремонтировать более 2  км теплосетей в областном центре.
Средства, предусмотренные в инвестиционной программе Костромского управления ТГК-2, будут направлены на повышение надежности, экономичности и продления срока службы оборудования, а также его замену. Так, на Костромской ТЭЦ-1 специалисты приступят к реконструкции схемы газопровода котлов, на Костромской ТЭЦ-2 модернизируют один из котлоагрегатов, а также установят новый компрессор с частотно-регулируемым приводом.
«Ежегодно ТГК-2 вкладывает в ремонтную кампанию в Костроме порядка 200 миллионов рублей», — говорит управляющий директор ГУ ОАО «ТГК-2» по Костромской области Олег Семиглазов. – «Подготовку  к осенне-зимнему максимуму нагрузок мы проводим, несмотря на дефицит денежных средств, складывающийся из-за огромной задолженности за тепловую энергию. На сегодня долги потребителей перед нами превышают 600 млн рублей. На эти недополученные средства  можно было бы провести не одну полноценную ремонтную кампанию на костромских предприятиях ТГК-2. Тем не менее, мы стремимся делать все возможное, для того чтобы обеспечить надежное теплоснабжение  и в следующем отопительном сезоне».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 26Регистрация: 30-11--0001