powerenergy
Новый путь на сайт ОАО «Новосибирскэнергосбыт»!
23.04.2013
oilgas
«Газпром» продолжит повышать эффективность электроэнергетического бизнеса
23.04.2013

Сотрудники ОАО «Томскэнергосбыт» рассказали представителям малого бизнеса об энергосбережении и новых правилах функционирования розничных рынков электроэнергии

На базе Центра делового обучения «Персонал» в рамках семинара для представителей малого и среднего бизнеса, бюджетных организаций,  приглашенные сотрудники ОАО «Томскэнергосбыт» рассказали об опыте компании в рамках реализации закона «Об энергосбережении», и о новых правилах функционирования розничных рынков электрической энергии в 2013 году.

Начальник Департамента развития услуг ОАО «Томскэнергосбыт» Валерий Падерин на примере реализованных компанией энергосервисных контрактов с шестью бюджетными учреждениями рассказал о том, какой экономии энергоресурсов уже удалось достичь, внедрив  энергосберегающие технологии на объектах. Также Валерий Анатольевич отметил, что отработанный механизм по реализации энергосервисных контрактов с бюджетными учреждениями можно успешно использовать и в бизнесе, опираясь на имеющийся опыт специалистов.

Начальник Департамента розничных рынков электроэнергии ОАО «Томскэнергосбыт» Олеся Шакирова познакомила участников семинара с новым порядком расчета сбытовых надбавок и новыми Правилами коммерческого учета на розничных рынках, и с существенными условиями договоров, в частности, с обязанностью потребителя по обеспечению точек поставки по договору приборами учета. Кроме этого, Олеся Шакирова подчеркнула, что при несоблюдении сроков передачи показаний приборов учета, показания считаются не переданными, а расчет производится с применением нескольких расчетных способов.

– Благодаря таким семинарам мы можем пропагандировать энергосбережение, научить потребителей экономить энергоресурсы, – отмечает заместитель директора АНО ЦДО «Персонал» Ирина Павлова. – Данная форма общения является беспроигрышным вариантом информирования и достижения абсолютного контакта с аудиторией. За это хочется поблагодарить сотрудников ОАО «Томскэнергосбыт», профессионально и конструктивно изложивших актуальные для сегодняшнего дня темы.

Отзывы о семинаре со стороны его участников по итогам анкетирования оказались положительными. Кроме этого, представители малого и среднего бизнеса выразили желание в получении еще более подробной информации об энергосберегающих технологиях.

Справка о компании:

ОАО «Томскэнергосбыт» создано 31 марта 2005 года в результате реорганизации Открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Томскэнерго» в форме выделения. ОАО «Томскэнергосбыт» является крупнейшим Гарантирующим поставщиком Томской области. Границы зоны деятельности – административные границы Томской области.

На расчетах у компании находится 398 854 физических лиц и более 10 000 юридических лиц. Компания обеспечивает 70,70 % потребностей региона в электроэнергии. Отделения ОАО «Томскэнергосбыт» представлены в г. Колпашево, г. Асино, участки — в каждом районе области.

 

Пресс-служба ОАО «Томскэнергосбыт»

Ул. Котовского, 19, офис 329

www.ensb.tomsk.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 93Регистрация: 30-11--0001