powerenergy
В Смоленском филиале МРСК Центра проходит производственная практика студентов политехнического колледжа
23.04.2013
Ассоциация СРО «Единство» приняла участие в III Съезде НОЭ
23.04.2013

«Энергостройинвест-Холдинг» представляет монографию «Характеристики и свойства энергетических углей»

ОАО «Инженерный центр энергетики Урала», входящее в ОАО «Энергостройинвест-Холдинг», представляет широкому кругу специалистов монографию Александра Николаевича Алехновича «Характеристики и свойства энергетических углей».
В книге рассмотрены свойства углей, предложены методы рационального использования экспериментальных данных и оценки различных показателей. Одна из задач автора монографии – исключить из практики иллюзию того, что создание нового оборудования и разработка мероприятий для действующего, а также достоверная оценка применимости углей, возможны на базе ограниченных справочных данных.
Для соответствия экологическим требованиям и с развитием новых технологий угольные электростанции должны существенно совершенствоваться, что возможно только на базе всесторонних знаний свойств и характеристик углей.
Высокую ценность монографии для решения практических задач в энергетике отметили рецензенты: Президент ВТИ, член-корр. РАН Г.Г. Ольховский и  Директор Института теплофизики СО РАН, член корр. РАН С.В. Алексеенко, который в частности отмечает:
«Представленная книга в значительной мере восполняет пробел, существующий в технической литературе по данной тематике. Книга содержит много новых данных по углю, включая ряд дополнительных характеристик, а также множество оригинальных подходов для определения основных показателей угольного топлива».
Монография адресована специалистам энергетических и энергомашиностроительных предприятий и организаций, специалистам в области угледобычи и углеобогащения, студентам и аспирантам технических ВУЗов.

Об авторе:
А.Н. Алехнович – доктор технических наук, автор более 200 печатных трудов, в том числе нормативных документов и учебных пособий. Разработанные при его участии методы прогнозирования шлакующих свойств углей и шлакования, программы прогнозирования вязкости шлаков и маневренности топок широко используются при разработке топочно-горелочных устройств котлов.

В филиале «УралВТИ» ОАО «Инженерный центр энергетики Урала» Александр Николаевич Алехнович проработал с 1962 по 2005 годы в должностях от инженера до заместителя директора по научной работе.
ОАО «Инженерный центр энергетики Урала» (г. Екатеринбург):
Выполняет полный комплекс работ по проектированию строительства и реконструкции энергообъектов в цепочке «разработка принципиальных технических решений – изыскания – проектирование – управление строительством – пусконаладочные работы – ввод в эксплуатацию».
«УралВТИ» (г. Челябинск):

Филиал ОАО «Инженерный центр энергетики Урала». Основная специализация: научно-техническая деятельность по повышению надежности энергетического оборудования, неразрушающему контролю, ЭПБ, исследованиям и сжиганиям топлив, проектированию узлов и систем топливоподачи ТЭС.
ОАО «Энергостройинвест-Холдинг» — крупнейший строитель магистральных подстанций и линий электропередач. Компания является одним из ведущих российских игроков инжинирингового рынка, занимающихся проектированием, строительством, поставкой оборудования, сервисным обслуживанием объектов электроэнергетической отрасли. В состав ОАО «Энергостройинвест-Холдинг» входят проектные институты, строительно-монтажные компании, сервисные и наладочные предприятия.

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 53Регистрация: 30-11--0001