отраслевые новости ТЭК
В Югре сократят объем сжигаемого попутного газа
19.04.2013
oilgas
Саратов: Экологическая акция в природном парке «Кумысная поляна»
19.04.2013

Открылась новая автоматическая АЗС в Альметьевске

В Альметьевске (Республика Татарстан) на улице Мира открылась очередная автоматическая автозаправочная станция «Татнефть».

Строительство автоматических автозаправочных станций сегодня является одним из перспективных направлений развития автозаправочной сети Компании «Татнефть». В условиях густонаселённых городов и в первую очередь нехватки земельных участков АЗС нового поколения решают сразу несколько актуальных вопросов: строительство мини-АЗС требует гораздо меньше площади, чем традиционной заправки. Значительно сокращаются сроки строительства и затраты на эксплуатацию объекта. Все это в итоге дает хороший экономический эффект. При этом учитываются и интересы автовладельцев, для которых преимуществами мини-АЗС «Татнефть» являются расположение в городе и реализация топлива класса 5.

Проект внедрения автоматических АЗС, разработанный в управлении по реализации нефти и нефтепродуктов Компании, был одобрен в конце 2011 года Советом директоров ОАО «Татнефть». Его реализация началась в 2012 году. Сегодня 5 автоматических автозаправочных станций «Татнефть» нового поколения работают в Кемерово, Ижевске, Альметьевске и Казани.

Автоматические АЗС Компании состоят из топливораздаточных колонок, платежных терминалов, топливных резервуаров и навеса для защиты клиентов от дождя и снега. При этом они отвечают всем современным экологическим, санитарно-гигиеническим и противопожарным требованиям. Контролирует работу АЗС диспетчер с ближайшей станции, с которым любой клиент при необходимости может связаться через терминал.

Автолюбители по достоинству оценили удобство автозаправок нового поколения: отсутствие очередей, компактное расположение, современные топливораздаточные колонки и платежные терминалы.

В честь открытия первые клиенты автозаправки получили в подарок дисконтные карты, позволяющие со скидкой заправляться на АЗС «Татнефть» по всей России.

В 2013 году в Альметьевске планируется дополнительно построить еще две новые автоматические АЗС, кроме того на четырех действующих заправках будет произведено перевооружение под автоматическое управление.


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001