Павловская и Юмагузинская гидроузлы помогают «срезать» пик паводка
11.04.2013
Итоги первой Всероссийской конференции: «Итоги первого этапа проверок организаций на соответствие требований 261 – ФЗ «Об энергосбережении…» СЗУ Ростехнадзора»
11.04.2013

«Энергострой–М.Н.» и «Профотек» договорились о сотрудничестве

Президент ОАО «Энергострой-М.Н.» Шамиль Муртазалиев и Генеральный директор ЗАО «Профотек» Олег Рудаков подписали соглашение  о сотрудничестве по совместным разработкам и последующему внедрению проектов, функционально-совместимых решений для цифровых подстанций и активно-адаптивных сетей на базе международных стандартов, созданию элементов интеллектуальных энергетических систем активно-адаптивных сетей.

«Подписание данного соглашение является продолжением работы, начатой в рамках созданного в 2012 году консорциума для реализации проектов подстанции нового поколения. Мы высоко оцениваем опыт компании «Профотек» в области производства оптического волокна и волоконно-оптических приборов и надеемся на совместное участие в проектах в ближайшем будущем», — отметил Президент ОАО «Энергострой-М.Н.» Шамиль Муртазалиев.
В состав консорциума также вошли ООО «ЭнергопромАвтоматизация», ООО НПП «ЭКРА», компания East Technologies. Цифровая подстанция — это элемент активно-адаптивной (интеллектуальной) сети с системой контроля, защиты и управления подстанциями нового поколения, основанных на передаче информации в цифровом формате. В настоящее время в мире насчитывается более 100 подобных объектов в Китае, США, Канаде и др. странах.
Среди основных преимуществ внедрения цифровых технологий на подстанции можно выделить компактность и надежность оборудования, экономию времени на монтажные и наладочные работы, сокращение затрат на проектирование отсутствие необходимости использовать дорогостоящие контрольно-измерительные кабели, повышение точности измерений. При этом повышается надежность не только измерительного оборудования подстанций, но и эксплуатации всей сети в целом.
 

Компания ПРОФОТЕК – единственное отечественное предприятие полного цикла в области производства оптического волокна и волоконно-оптических приборов. Компания производит волоконно-оптические измерительные системы, которые успешно применяются в различных отраслях промышленности.

ЗАО «ПРОФОТЕК» является единственным обладателем патента на технологию производства уникального чувствительного волокна. Деятельность компании осуществляет коллектив высокопрофессиональных сотрудников, включая ученых с мировым именем. ЗАО «ПРОФОТЕК» создано при участии ОАО «РОСНАНО» и группы  «ОНЭКСИМ».

 

 

Справка
 Открытое акционерное общество «Энергострой-М.Н.» является одним из лидеров в области энергосетевого строительства в России. В состав «Энергострой-М.Н.» входят 15 филиалов, в т.ч. «Институт Энергопроект» (г. Иваново) и «Институт Энергопроект» (г. Ессентуки). Компания осуществляет проектирование и управление проектами, комплексную поставку электротехнического и промышленного оборудования, реконструкцию и строительство линий электропередачи и подстанций напряжением до 750 кВ.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 62Регистрация: 30-11--0001