Башкирская генерирующая компания снижает сбросы в водоемы
22.03.2013
powerenergy
Учения группы оповещения и связи филиала ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» прошли успешно
22.03.2013

«Томскэнергосбыт» провел семинар по теме «Функционирование розничных рынков электроэнергии в 2013 году»

Разъяснительный семинар по функционированию  розничных рынков электроэнергии, планируемым изменениям, применению правил и расчетам провели специалисты ОАО «Томскэнергосбыт» для представителей крупных, средних предприятий и бюджетных учреждений Томской области.

Начальник Департамента розничных рынков электроэнергии Олеся Шакирова познакомила участников семинара с новым порядком расчета сбытовых надбавок и новыми Правилами коммерческого учета на розничных рынках, а также существенными условиями договоров.

– Для справедливого распределения затрат между группами потребителей с 2013 года вводится дифференциация сбытовой надбавки, – сообщила участникам семинара Олеся Шакирова. – Еще одним нововведением в функционировании розничных рынков электроэнергии является то, что с 1 июля 2013 года для крупных потребителей становится обязательной установка почасового учета электроэнергии.

В семинаре, организованном «Томскэнергосбытом», приняли участие более 30 представителей крупного и среднего бизнеса, образовательной сферы и здравоохранения Томской области. Участники получили ответы на интересующие вопросы, обменялись опытом с коллегами.

ОАО «Томскэнергосбыт» ведет открытую информационную политику в своей деятельности, учитывая интересы всех клиентов. Дополнительный разъясняющий  семинар по функционированию розничных рынков электроэнергии для представителей крупных компаний и учреждений ОАО «Томскэнергосбыт» проведет в апреле этого года.

 

 

Справка о компании:

ОАО «Томскэнергосбыт» создано 31 марта 2005 года в результате реорганизации Открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Томскэнерго» в форме выделения. ОАО «Томскэнергосбыт» является крупнейшим Гарантирующим поставщиком Томской области. Границы зоны деятельности – административные границы Томской области.

На расчетах у компании находится 398 854 физических лиц и более 10 000 юридических лиц. Компания обеспечивает 70,70 % потребностей региона в электроэнергии. Отделения ОАО «Томскэнергосбыт» представлены в г. Колпашево, г. Асино, г. Стрежевой, участки — в каждом районе области.

 

Пресс-служба ОАО «Томскэнергосбыт»

Тел.: 8 (3822) 705-203, 705-289

Ул. Котовского, 19, офис 329

www.ensb.tomsk.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 93Регистрация: 30-11--0001