Благодаря рекомендациям специалистов ОАО «Томскэнергосбыт», жители многоквартирных домов смогут снизить потери тепла
15.03.2013
Трубмаш принимает активное участие в деятельности РСПМ
15.03.2013

«Смоленскэнергосбыт» провел первый вебинар для потребителей

ОАО «Смоленскэнергосбыт» провело первый вебинар для своих потребителей. Тема мероприятия — «Особенности законодательства для потребителей максимальной мощностью свыше 670 кВт».  Кроме потребителей гарантирующего поставщика, к участию были приглашены специалисты компаний всех направлений деятельности. Этим приглашением воспользовались более 40 представителей  крупнейших предприятий Смоленской области, а также коллеги из Некоммерческого партнерства гарантирующих поставщиков и других сбытовых компаний Российской Федерации.
Мероприятие было посвящено изменениям, вступившими в силу с выходом Постановления Правительства РФ №442 от 04.05.2012г. «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии».
Предметом обсуждения на вебинаре стали новые понятия, такие как «максимальная мощность», «резервируемая максимальная мощность», особенности определения величины максимальной мощности. Были доступно разъяснены требования, вносимые Постановлением №442 с 1 июля 2013 года в части потребителей максимальной мощностью свыше 670 кВт, по оснащению почасовым учетом и выбору тарифа (ценовой категории).
— Смысл нововведений, который закладывали законодатели: заставить крупных потребителей следить за своим почасовым графиком потребления, так как с 1 июля этого года цена будет зависеть от индивидуального графика, а также выяснить, сколько же действительно мощности нужно крупным потребителям, чтобы более четко определить имеющийся избыток мощности или ее недостаток в каждом узле, — прокомментировала Ирина Анищенко, первый заместитель генерального директора по сбыту ОАО «Смоленскэнергосбыт».
Потребители, которых коснутся данные нововведения, — это крупные промышленные предприятия, имеющие мощное энергопотребляющее оборудование (насосы, компрессоры, электропечи, станки, оборудование для хим.процессов). Таких в области насчитывается около 150, и их доля потребления составляет около 35% всей поставляемой юридическим лицам электроэнергии.
Вебинар проводился «Смоленскэнергосбытом» на бесплатной основе, удобство же его состоит в том, что любом желающий может получить актуальную информацию без траты времени на перемещение в лекционные залы, а использовав одну минуту на подключение к порталу с персонального компьютера прямо на рабочем месте.
В процессе работы вебинара каждый участник, у которого сформировались вопросы, получил исчерпывающие разъяснения в реальном режиме времени. Подобные мероприятия Гарантирующий поставщик планирует проводить регулярно.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 99Регистрация: 30-11--0001