Бюджетные организации не заинтересованы в экономии
14.03.2013
ОАО «Кузбассэнергосбыт» расширяет географию работы мобильных касс
14.03.2013

Сформирован шорт-лист лучших PR- проектов пресс-служб компаний ТЭК за 2012 год

Работа жюри конкурса «КонТЭКст» подходит к концу. Почти от всех членов жюри получены заполненные оценочные таблицы. И уже понятны лидеры и аутсайдеры конкурса.
В лидерах – 17 проектов, охватывающих различные номинации:
— Проекты по информационному сопровождению компаний
— Проекты, направленные на пропаганду энергоэффективности
— Проекты по работе с потребителями
— Проекты, направленные на работу с молодежью и развитие кадрового потенциала
— Социальные проекты
— Имиджевые проекты
— Корпоративные СМИ
В шорт-лист лучших PR-проектов пресс-служб компаний ТЭК, вошли как представители нефтегазовой, так и электроэнергетической отраслей.
По количеству полученных баллов лидирует компания «Лукойл Оверсиз», с проектом «Арай» — Community relations в странах пребывания Лукойл, за ним следует ОАО «РусГидро» с проектом «Богучанская ГЭС. Время вперед!», высокие баллы также у компании «СУЭК» с проектом «Трудовые отряды СУЭК», ОАО «Интер РАО ЕЭС» — «Коммуникации в электроэнергетике: корпорации и СМИ на одном рынке. Серия мастер-классов на факультете журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова» и у некоторых других компаний.
Также в шорт-лист конкурса вошли: ОАО «Мосэнерго» с проектом «Информационное сопровождение доставки оборудования для нового энергоблока ПГУ-420Т ТЭЦ-16», ОАО «Сахалинэнерго» с проектом «Действия пресс-службы в условиях близким к ЧС: ликвидация последствий циклона в Невельском районе в декабре 2012 года», «GUtv» с проектом развития «Студенческого Телевидения РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина», ОАО «МРСК Центра», филиал «Белгородэнерго» с «Мультфильмами и видеофильмами об энергетике», ЗАО «КЭС» с проектом новогоднего календаря «В новом году поддержите программу энергоэффективности с нашими советами!», Администрация Ярославской области с проектом «Ярославский энергетический форум», ОАО «МРСК Северо-Запада» филиал «Карелэнерго» — проект «Профессии в энергетике», ООО «Инженерный центр «Энергоаудитконтроль» — проект «Корпоративный субботник». В шорт-листе также ОАО «МРСК Сибири» с проектом «PR-программа по профилактике безучетного и бездоговорного потребления электрической энергии» и ОАО «РАО Энергетические системы Востока» с проектом «Дальний Восток: современный путеводитель», также ВНИПИ Нефть с проектом «V Международный промышленно-экономический Форум «Стратегия объединения», и ОАО «МРСК Северо-Запада» с проектом создания коммуникационно-методической программы по профилактике детского электротравматизма — «Подружись с электричеством», а еще — ОАО «Магаданэнерго» с интересным названием проекта — «Магадан и негры».

Из них будут выбраны только восемь – наиболее эффективных, креативных и решающих поставленные задачи проектов. Битва за лидерство продолжится на Дне открытых презентаций PR-проектов конкурса «КонТЭКст», где авторы проектов будут демонстрировать навыки публичной презентации.
Мероприятие состоится 20 марта в Корпоративном энергетическом Университете, г. Москва, ул. Красноказарменная, д.13, корп. П, ауд. 605. С 10.00 до 19.00.


Справка:
Конкурс «КонТЭКст», проводимый с 2009 года, при поддержке Минэнерго России — единственное на сегодняшний день мероприятие в ТЭК, объединяющее специалистов по коммуникациям всех отраслей топливно-энергетического комплекса, журналистов и экспертов. Цель конкурса – содействие стратегическому развитию коммуникаций в ТЭК и успешной реализации энергетической политики России.
Учредитель Конкурса – Центр развития коммуникаций ТЭК.
Официальными партнерами конкурса «КонТЭКст» являются:
— Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО);
— Союз журналистов России;
— Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа
России (АКМР);
— Факультет журналистики МГУ им. Ломоносова;
— Институт энергетической политики и дипломатии МГИМО (У) МИД РФ
— Национальная Премия в области общественных связей «Серебряный
Лучник»
— Конкурс корпоративных СМИ «Серебряные нити»
Официальный аналитический партнер — компания «Медиалогия»
Официальный Интернет-партнер — портал www.energostrana.ru
Генеральный информационный партнер конкурса: АЭИ «Прайм»

Информационные партнеры: журналы «ТЭК. Стратегии развития», «ЭнергоРынок», «Энергополис», «Энергобезопасность и энергосбережение», «Горнопромышленные ведомости» (http://www.miningexpo.ru), «Нефтегазовая вертикаль», «Нефть России», Советник, Пресс-служба, информационные порталы RusCable.Ru, АНГИ «Самотлор-экспресс», EnergyLand.info, Центр энергетической экспертизы, SmartGrid.ru, SmartMetering.ru, Энергоэффективная Россия, Public.ru, и другие.
Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в 21 марта 2013 года.
Вся информация о конкурсе представлена на сайте www.konkurs-tek.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 43Регистрация: 30-11--0001