Состоялось засеадние Совета директоров ОАО «Кузбассэнергосбыт»
13.03.2013
Начальник РЭС Курскэнерго избран депутатом представительного собрания Курского района Курской области
13.03.2013

«Славнефть» заключила с Правительством ХМАО-Югры соглашение о сотрудничестве на 2013 год

oilgas

ОАО «НГК «Славнефть» и Правительство Ханты-Мансийского автономного округа-Югры заключили дополнительное соглашение о сотрудничестве, определяющее параметры социальной помощи региону со стороны компании в 2013 году. Свои подписи под документом поставили президент ОАО «НГК «Славнефть» Юрий Суханов и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова.
В соответствии с заключенным соглашением, в текущем году «Славнефть» направит на благотворительную деятельность в ХМАО-Югре в общей сложности 100 млн рублей. Как и в прежние годы, большая часть этих средств – 86 млн рублей – будет израсходована на реализацию социальных проектов в г. Мегионе, где проживают и трудятся работники основного нефтедобывающего предприятия холдинга ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз». Объем корпоративных социнвестиций в развитие Нижневартовского района составит в 2013 году 10 млн рублей, Сургутского района – 1 млн рублей. Еще 3 млн рублей компания выделит на финансирование окружных проектов и мероприятий в рамках поддержки массового и профессионального спорта, науки, образования и культуры.
ОАО «НГК «Славнефть» на регулярной основе заключает с администрациями регионов присутствия долгосрочные соглашения о сотрудничестве. Эти базовые документы определяют общие принципы, формы и приоритетные направления взаимодействия сторон в экономической, финансово-бюджетной, природоохранной и социальной сферах. Конкретные параметры сотрудничества, в том числе корпоративные обязательства по финансированию социально значимых мероприятий и проектов стороны согласовывают и закрепляют в ежегодно заключаемых дополнительных соглашениях.
За последние пять лет (2008-2012 гг.) в рамках партнерского взаимодействия с Правительством ХМАО-Югры компания инвестировала в развитие социальной сферы автономного округа более 500 млн рублей. Свыше 375 млн рублей из этой суммы было израсходовано ОАО «НГК «Славнефть» на финансирование благотворительных проектов в Мегионе. Корпоративные социнвестиции направлялись в первую очередь на укрепление материально-технической базы социальных учреждений, оснащение городских больниц и школ, реализацию муниципальной программы детского отдыха, оказание помощи общественным организациям ветеранов и инвалидов. Кроме того, при содействии компании в последние годы в регионе были построены лечебная амбулатория в п. Ваховск и часовня в д. Вата (Нижневартовский район), начаты работы по реконструкции и благоустройству центральной городской площади Мегиона.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 74Регистрация: 30-11--0001