ДГК и Эксон Нефтегаз Лимитед обсудили увеличение поставок газа
06.03.2013
oilgas
Калининград: Долг ОКК Калининградской области за природный газ достиг 200 млн руб.
06.03.2013

Петрозаводск: ООО «Картэк» ставит под угрозу прохождение отопительного сезона в мкр. Ключевая г. Петрозаводска

oilgas

По состоянию на 5 марта 2013 года просроченная задолженность ООО «Картэк» за потребленный природный газ перед ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» достигла 38 млн руб.

«Компания «Картэк» начала наращивать долги за потребленный газ еще в конце прошлого года. Сегодня предприятие продолжает себя вести безответственно по отношению к жителям целого мкр. Ключевая и не оплачивает поставленный природный газ, который является основным топливом для котельной, снабжающей теплом около 20 тыс. жителей. Получается, что население, исправно оплачивающее счета за отопление, оказывается в заложниках у коммунальщиков, – комментирует ситуацию с долгами компании «Картэк» заместитель генерального директора по реализации газа ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» Анатолий Громыко. – Никаких действий для уменьшения долга со стороны руководителей предприятия-должника и со стороны администрации города не предпринимается. Все графики погашения задолженности так и остаются на бумаге».

Для решения вопроса с долгами ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» было вынуждено инициировать встречу с руководством ОАО «Петрозаводские коммунальные системы», входящим в ОАО «РКС» и являющимся одним из учредителей ООО «Картэк». Но и после этой встречи ситуация с долгами не улучшилась. В результате такого отношения к оплате поставки газа со стороны руководства предприятия-должника могут возникнуть проблемы с теплоснабжением жилых домов в мрк. Ключевая.

Контактная информация для СМИ

Телефоны:
(812) 331-69-04, (921)970-00-23

Факс:
(812) 331-69-04

Электронная почта:
korzinina_oa@mrg.spb.ru

Сайт:
www.peterburgregiongaz.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 177Регистрация: 30-11--0001