Губернатор вручил сотрудникам Белгородэнерго госнаграды
22.11.2012
powerenergy
Определен победитель конкурса на право разработки проектной документации ВЛ 220 кВ Грибово — Победа
22.11.2012

На Костромской ТЭЦ-2 прошло командно-штабное учение

По плану, утвержденному председателем Национального антитеррористического комитета, на Костромской ТЭЦ-2, структурном подразделении Главного управления ОАО «ТГК-2» по Костромской области, прошло командно-штабное учение.

Согласно замыслу учения, террористы взорвали мазутный склад, затем захватили заложников на главном пульте управления станции. Информация об этом незамедлительно поступила в правоохранительные органы. Оперативный штаб под руководством начальника УФСБ России по Костромской области условно ввел режим контртеррористической операции на территории г. Костромы и приступил к мероприятиям по пресечению теракта и ликвидации его последствий.

Справиться с поставленной задачей участникам учений удалось за 4 часа. Оперативным штабом подведены итоги и тщательный разбор результатов учения.

«Проведение подобных учений позволяет всем субъектам антитеррористической деятельности на практике отрабатывать в режиме реального времени отдельные элементы контртеррористической операции, предусмотренные ведомственными инструкциями, — прокомментировали в оперативном штабе, — а также совершенствовать эффективность системы оперативно-розыскных и поисковых мероприятий по выявлению и задержанию условных диверсионно-террористических групп».


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 26Регистрация: 30-11--0001