Подписано соглашение с Правительством Мурманской области
20.11.2012
На Нижнекамском заводе шин ЦМК успешно прошел экологический аудит
20.11.2012

Объекты энергетики Башкирской генерирующей компании успешно вошли в период максимальных нагрузок

Понижение температуры наружного воздуха и увеличение тепловой нагрузки положительно отразилось на технико-экономических показателях энергетического оборудования энергосистемы Башкортостана. По данным ООО «Башкирская генерирующая компания», за период с 1 октября по 15 ноября 2012 года отпуск тепла с коллекторов ТЭЦ увеличился практически вдвое — с 32 тыс. Гкал в до 57 тыс. Гкал. За этот же период удельный расход топлива на выработке тепла снизился с 146,79 кг/Гкал до 137,63 кг/Гкал, удельный расход топлива на выработку одного киловатт электроэнергии — с 331,68 грамм до 317,78 грамм.
Комментирует главный инженер ООО «Башкирская генерирующая компания» Владимир Кремер:
— ООО «Башкирская генерирующая компания» и ООО «Башкирские распределительные тепловые сети» вошли в период максимальных нагрузок спокойно, оборудование работает в плановом режиме: основное и вспомогательное оборудование электростанций и котельных цехов отремонтировано и готово к максимальным нагрузкам. Отпуск тепловой энергии потребителям, подключенным к теплоисточникам Башкирской генерирующей компании и теплосетям Башкирских распределительных тепловых сетей, осуществляется в полном объеме согласно заявкам самих потребителей. Уровень электрической нагрузки, которые несут станции, определяется диспетчерским графиком, согласованным филиалом ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Башкортостан» (Башкирское РДУ).

Loading

0

Автор публикации

не в сети 2 дня

ООО "Башкирэнерго"

0
ООО "Башкирэнерго" оказывает услуги по передаче электрической энергии с использованием магистральных линий электропередачи напряжением 110 кВ и ниже. Выполняет работы по присоединению к электрическим сетям, по сбору и обработке технологической информации, включая данные измерений и учета.
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 30-11--0001