powerenergy
Благодарность от клиентов – лучшая награда сотрудникам Смоленскэнерго
11.11.2012
oilgas
НК Роснефть объявила о создании группы советников.
11.11.2012

ООО «Башкирская генерирующая компания» получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов

8 ноября 2012 года комиссия, назначенная Министерством энергетики Российской Федерации, завершила работу по проверке готовности ООО «Башкирская генерирующая компания» к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2012-2013 годов. Комиссия заключила, что во всех филиалах компании выполнены основные и дополнительные условия, предъявляемые к электростанциям и теплоэлектроцентралям при вступлении в период максимальных нагрузок. ООО «Башкирская генерирующая компания» выдан паспорт готовности к работе в ОЗП 2012-2013 годов.
Акт проверки готовности ООО «Башкирская генерирующая компания» к работе в ОЗП подписали председатель комиссии, заместитель директора Департамента развития электроэнергетики Министерства энергетики РФ Леонид Неганов, заместитель председателя, и.о. руководителя Приуральского управления Ростехнадзора по РБ Алексей Замятин, заместитель руководителя Департамента производственного контроля и технического аудита — руководитель дирекции технического аудита ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» Андрей Кривогузов, заместитель министра промышленности и инновационной политики РБ Ильдар Шахмаев, директор Филиала ОАО «СО ЕЭС» Башкирское региональное диспетчерское управление (РДУ) Андрей Коротков, главный инженер ООО «Башкирская генерирующая компания» Владимир Кремер и другие члены комиссии.
Члены комиссии отметили, что специалисты Башкирской генерирующей компании в установленные сроки проделали большую работу по всей республике. Выполнены капитальные и средние ремонты двух энергоблоков Кармановской ГРЭС, восьми паровых котлов и четырех паровых турбин ТЭЦ, одного гидроагрегата и многих других узлов генерирующего оборудования.
На электростанциях рабочие места укомплектованы обученным и аттестованным персоналом, проведены противоаварийные тренировки по предотвращению аварийных ситуаций в условиях низких температур наружного воздуха, созданы необходимые запасы основного и резервного топлива для тепловых электростанций и котельных, проведены температурные и гидравлические испытания тепловых сетей, завершены работы по утеплению, подготовке отопления и освещения производственных зданий и помещений. Выполнены все требования «Положения о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период», утвержденного Министерством энергетики РФ.
Председатель комиссии, заместитель директора Департамента развития электроэнергетики Министерства энергетики РФ Леонид Неганов прокомментировал факт вручения ООО «Башкирская генерирующая компания» паспорта готовности:
— Несмотря на то, что подготовка генерирующих мощностей к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов шла в завершающий период реорганизации Башкирэнерго, это не сказалось на качестве и сроках выполнения ремонтных работ и других требований технических регламентов. ООО «Башкирская генерирующая компания»  одним из первых в Уральском регионе получило акт готовности к работе в ОЗП. Это означает, что все филиалы компании готовы к работе в зимних условиях, что республиканская энергосистема будет работать надежно и стабильно, а потребители будут в полном объеме обеспечены электрической и тепловой энергией.
Генеральный директор ООО «Башкирская генерирующая компания» Александр Симановский отметил, что успешное прохождение осенне-зимнего периода — одна из главных задач энергетиков:
— Надежное и бесперебойное обеспечение населения, социальной сферы и промышленного комплекса республики тепловой и электрической энергией является приоритетом в деятельности ООО «Башкирская генерирующая компания». И в будущем работа энергокомпании будет нацелена на качественное и своевременное выполнение взятых на себя обязательств по энергоснабжению региона.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 5 часов

ООО "Башкирэнерго"

0
ООО "Башкирэнерго" оказывает услуги по передаче электрической энергии с использованием магистральных линий электропередачи напряжением 110 кВ и ниже. Выполняет работы по присоединению к электрическим сетям, по сбору и обработке технологической информации, включая данные измерений и учета.
Комментарии: 0Публикации: 139Регистрация: 30-11--0001