отраслевые новости ТЭК
Без независимого директора
08.11.2012
ОАО «ЛОЭСК» посетила делегация из Китая
09.11.2012

На Костромской ТЭЦ-2 завершены экологические исследования

На Костромской ТЭЦ-2, структурном подразделении Главного управления ОАО «ТГК-2» по Костромской области, завершены работы по оценке запасов подземных вод. Они проводились в рамках экологических мероприятий Компании с целью выполнения основных требований законодательства, касающихся рационального использования и охраны природных ресурсов.

Оценка запасов подземных вод – достаточно трудоемкий процесс, требующий определенного опыта, специального образования и высокой квалификации специалистов. Подсчет выполнялся региональным филиалом ОАО «Геоцентр-Москва» исходя из потребностей предприятия в эксплуатации водозабора сроком 25 лет. Итоги изучения представлены на Госэкспертизу, которая должна дать окончательное заключение и утвердить результаты исследования.

Напомним, что в ОАО «ТГК-2», дважды успешно проводилась сертификация деятельности на  соответствие требованиям международной Интегрированной Системы Менеджмента (ИСМ). Компанией получены соответствующие сертификаты в области качества, экологии и безопасности. Это налагает дополнительные обязательства на ТГК-2 в целом и ее региональные подразделения.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 26Регистрация: 30-11--0001