отраслевые новости ТЭК
На бирже нефтепродуктов 50% «клея»
15.10.2012
Теплосетевая компания Южного Кузбасса открыла новый отопительный сезон.
15.10.2012

«Тулаэнергосбыт» меняет форму квитанции на оплату электрической энергии

powerenergy
15 октября 2012 г., Тула. «Тулаэнергосбыт» меняет форму квитанции на оплату электрической энергии. Уже в октябре жители Тульской области получат платежные документы нового образца за сентябрь текущего года.

Необходимость внесения изменений в бланк квитанции вызвана вступлением в силу Постановления Правительства РФ от 06.05.2011г. №354. Теперь квитанция стала более подробной и информативной. Наибольшие изменения в платежном документе затронули жильцов многоквартирных домов.

В новых квитанциях графа «Места общего пользования» (МОП) будет называться «Электроэнергия, израсходованная на общедомовые нужды» (ОДН). Такое решение было принято для приведения наименований в квитанциях в соответствие с терминологией, используемой в нормативных документах.

Начисления за индивидуальное потребление электроэнергии и на общедомовые нужды отражены в квитанции в отдельных графах. В платежном документе содержится подробная информация о показаниях общедомового прибора учета, данные по суммарному объему электроэнергии, потребленному во всем доме. Для тех потребителей, которые выбрали для расчетов зонный тариф, вся информация представлена в разрезе зон суток.

Кроме того, в платежном документе указывается площадь жилого помещения (квартиры), количество проживающих. В случае если абонент увидит несоответствие данных в квитанции фактическому положению дел, «Тулаэнергосбыт» просит сообщить на районный участок достоверную информацию о количестве зарегистрированных в квартире граждан и площади помещения.

Отдельная графа выделена для отражения данных об используемых способах расчета и о возможном перерасчете, дается ссылка на причину перерасчета. Содержатся данные о сумме задолженности или переплаты на начало расчетного периода.

ОАО «Тулаэнергосбыт» напоминает жителям области, что в соответствии с действующим законодательством на потребителей возложена обязанность с 23 по 25 число каждого месяца снимать показания индивидуальных электросчетчиков и до 26 числа сообщать их в энергосбытовую организацию. Оплатить квитанцию-извещение можно в районных участках ОАО «Тулаэнегосбыт», в отделениях «Почты России», «Сбербанка», «Россельхозбанка», «Газэнергобанка» и других банков, работающих в регионе, а также в пунктах ОАО «ИВЦ ЖКХ» и терминалах «Тульского расчетного центра».

Справка о компании:

Общество образовано 1 апреля 2005 года.

По решению Федеральной службы по тарифам 1 сентября 2006 года, компании присвоен статус гарантирующего поставщика.

Клиентами компании являются более 9 тыс. юридических лиц, 418 тыс. бытовых абонентов электроэнергии. В состав компании входят 4 межрайонных отделения: Тульское, Новомосковское, Суворовское и Ефремовское.

На основании решения годового общего собрания акционеров компания переименована в ОАО «Тулаэнергосбыт».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 91Регистрация: 30-11--0001