Энергетики Луховицкого района Подмосковья подвели итоги выполнения программ капитального ремонта и развития сетей
06.09.2012
Показатели работы в августе и за восемь месяцев 2012 года
06.09.2012

Полпред президента контролирует подготовку регионов Сибири к зиме

Полпред президента РФ в СФО Виктор Толоконский провел окружное совещание, посвященное готовности объектов ЖКХ и электроэнергетики к отопительному сезону. В режиме видеоконференции в нем приняли участие заместители руководителей органов исполнительной власти субъектов Федерации округа, главные федеральные инспекторы, директора крупных энергетических компаний. Об этом сообщает Окружной информационный центр «Сибирь».
«На сегодня мы должны иметь полную готовность всех объектов ЖКХ и энергетики к предстоящему отопительному сезону, – сказал Виктор Толоконский, открывая совещание. – Нигде, ни в одном регионе Сибири население не должно пострадать от сбоев при подготовке к осеннее-зимнему периоду». Важно, не теряя времени, в оперативном режиме решать все возникающие вопросы, отметил полпред.
В целом по округу в текущем году темпы подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к зиме соответствуют уровню предыдущего года. На 1 сентября готовность жилищного фонда составляет 88%, котельных – 89%, тепловых сетей – 92%.
Запас угля в округе создан в объеме 92% от норматива (или 11% от общей потребности на сезон). Полностью сформированы нормативные запасы твердого топлива в 6 регионах округа – в республиках Алтай и Хакасия, Забайкальском крае, Новосибирской, Омской и Томской областях. Отставание отмечается в Республике Тыва (71% от норматива), Красноярском крае (86%), Иркутской (74%) и Кемеровской (71%) областях. Запас жидкого топлива в регионах округа составляет 88% от норматива (или 30% к общей потребности на сезон).
Полномочный представитель, выслушав доклады, отметил достаточный уровень готовности всех объектов жилищного фонда, тепло- и энергоисточников к началу отопительного сезона. Тем не менее, в регионах есть ряд нерешенных проблем, требующих оперативного вмешательства.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 21Регистрация: 30-11--0001