ОАО «Южный Кузбасс» помогает собраться в школу
28.08.2012
Трансформаторы СВЭЛ поставлены на ЭГРЭС-1 в Казахстане
28.08.2012

Башкирэнерго продолжает реализовывать проект по восстановлению бесхозяйных сетей на территории республики

powerenergy
ООО «БашРЭС» завершило реконструкцию распределительного пункта «Алкино». В результате реконструкции на месте морально и физически устаревшего распределительного пункта было построено новое капитальное здание с необходимым оборудованием, и в настоящий момент электроснабжение поселка Алкино-2 осуществляется от современного РП «Алкино» с вакуумными выключателями, надежность работы которых обеспечивается микропроцессорными устройствами релейной защиты. Одновременно с реконструкцией РП была проведена работа по замене питающих кабельно-воздушных сетей. В результате проделанных мероприятий в преддверии осенне-зимнего периода многократно повысилась надежность электроснабжения поселка Алкино-2.
Работы по реконструкции РП «Алкино» были выполнены в рамках республиканской Программы восстановления бесхозяйных и необслуживаемых электрических сетей на 2009–2012 годы. С 2006 по по 2011 годы башкирскими сетевиками было принято на обслуживание и восстановлено более 500 км бесхозяйных и необслуживаемых сетей 0,4-10 кВ. Бесхозяйные и необслуживаемые сети находятся в крайне изношенном состоянии и представляют серьезную опасность для людей и животных, а также являются источником повышенной пожарной опасности. Принимая на баланс и восстанавливая такие сети, ООО «БашРЭС» повышает качество и надежность энергоснабжения, снижает недоотпуск электроэнергии, а также создает условия для присоединения новых потребителей.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

ООО "Башкирэнерго"

0
ООО "Башкирэнерго" оказывает услуги по передаче электрической энергии с использованием магистральных линий электропередачи напряжением 110 кВ и ниже. Выполняет работы по присоединению к электрическим сетям, по сбору и обработке технологической информации, включая данные измерений и учета.
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 30-11--0001