Сотрудники ОАО «Орелэнергосбыт» возложили живые цветы на мемориале в городе Орле
03.08.2012
НОВАЭМ для ФОРТУМ
03.08.2012

На подстанции 220 кВ Поселковая приступили к установке АТ-1

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Юга – приступил к установке нового автотрансформатора на подстанции 220 кВ Поселковая в Красной Поляне. В результате выполнения работ возрастет надежность электроснабжения крупных санаторно-курортных комплексов, спортивных олимпийских объектов горного кластера Красной Поляны, среди которых – комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону, центр санного спорта, сноуборд-парк, фристайл-центр, олимпийская деревня, комплекс для прыжков с трамплинов.
Автотрансформаторы являются силовым подстанционным оборудованием, предназначенным для преобразования уровня напряжения в сети. На подстанции 220 кВ Поселковая установят трехфазный автотрансформатор мощностью 125 МВА. Для его подключения на подстанции было демонтировано старое оборудование, подготовлен фундамент. Новый автотрансформатор оборудуют высоковольтными вводами 220 кВ, радиаторами, устройствами регулировки напряжения, шкафами автоматики охлаждения и шумозащитными экранами. Контролировать работу оборудования будет современная система мониторинга, позволяющая фиксировать малейшие отклонения в его работе.
Расширение подстанции 220 кВ Поселковая, начавшееся в 2011 г., позволит вдвое увеличить трансформаторную мощность энергообъекта и создаст условия для интенсивного социально-экономического развития Сочинского региона и присоединения новых потребителей.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 94Регистрация: 30-11--0001