Эксперты верят, что, «несмотря ни на что», мы это лето переживем
11.07.2012
ЗАО «Ю.М.Э.К.» проиграло очередной суд
12.07.2012

ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» утилизировало более 2600 кг опасных отходов

Более 2600 кг опасных отходов направила на утилизацию  электросетевая компания «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» в I полугодии 2012.
С января по июнь компанией было утилизировано 43,2 кг отработанного трансформаторного масла, 50 кг промасленной ветоши, 1690 кг отработанных ртутьсодержащих ламп, 45 кг промасленных опилок, 400 кг отработанных шин и пр. Утилизированные отходы относятся к 1-4 классу опасности.
В соответствии с природоохранным законодательством в ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» регулярно выполняется целый спектр мероприятий направленных на снижение негативного влияния энергообъектов на окружающую среду, а также непрерывное повышение уровня экологической безопасности. В компании разработаны и утверждены Роспироднадзором лимиты образования отходов на территории производственных участков. В минувшем году разработаны и внедрены проекты санитарно-защитных зон на двух производственных базах по проспекту Станке Димитрова и улице Евдокимова (Служба механизации и автотранспорта), уже сейчас такие проекты разрабатываются для базы Фокинского и Бежицкого РЭС.
«Ежедневно службой производственного контроля и охраны труда ведется контроль за накоплением, временным хранением и утилизацией опасных отходов на территории СП и участков, в полной мере выполняется реализация экологической программы компании»,- рассказал Первый заместитель генерального директора ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» Андрей Сорокин. – Для этого наши сотрудники регулярно проходят обучение основам экологического менеджмента и правилам обращения с опасными отходами.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 82Регистрация: 30-11--0001