powerenergy
Молодые энергетики пройдут стажировку в ОАО «Тверьэнергосбыт»
10.07.2012
Омичи оплачивают электроэнергию банковскими картами
10.07.2012

Группа компаний «Элком» вошла в рейтинг номинантов Gazelle Бизнеса 2012!

По результатам работы 2011 года группа компаний «Элком» вошла в рейтинг наиболее   быстро развивающихся и стремительно растущих компаний по итогам рейтинга Gazelle Бизнеса, который ежегодно составляется авторитетным деловым изданием Деловой Петербург.
 
Концепцию премии  Gazelle Бизнеса придумал американский экономист Дэвид Берч, который заметил, что рабочие места и прорывные идеи в экономике создают именно предприятия малого и среднего бизнеса, которые затем вырастают и становятся крупными корпорациями. Он разделил компании на слонов, львов, газелей и мышей. Слоны — это крупные компании, нередко с государственным капиталом, львы — это компании, которые выживают и расширяются за счет поглощения других, а вот газели — несутся вперед, видят цель и щиплют по дороге только травку, а не себе подобных. Мыши — это совсем крошечные предприятия. Итак, точки роста — именно газели. "Деловой Петербург" подхватил идею в 2003 году и начал отыскивать компании–газели в Петербурге.
 
Сегодня рейтинг Gazelle Бизнеса – это исследование сектора рынка малого и среднего бизнеса и его перспектив, а также поиск креативных и растущих компаний. Рейтинг будет опубликован в газете "Деловой Петербург" и в cпециальном выпуске, приуроченном ко дню вручения премии. Первые пять участников рейтинга будут награждены статуэтками "газель в прыжке" из медно–никелевого сплава, и все участники получат почетные дипломы. Отдельно будут выделены специальные номинации.
 
Задача проекта: поддержать открытый, растущий бизнес, рассказать о нем читателям "ДП" и всему предпринимательскому сообществу Петербурга и Ленинградской области; продвигать динамично развивающиеся предприятия в своем секторе рынка; показать динамику и рост экономики в Петербурге и Ленинградской области.
 
Среди претендентов на победу в этом году были заявлены анкеты таких крупных компаний как: ЗАО "КБ Сити–банк", ООО "Гелиос Отель", ООО "ЦНТИ "Прогресс", ООО «Северо-Западный Строительный Холдинг» и др. На церемонии вручения премии, представители разных компаний делились друг с другом секретами своего успеха, инновационными разработками и  новыми открытиями.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 69Регистрация: 30-11--0001