Принято единственно правильное решение
29.06.2012
Книжная новинка — Правила противопожарного режима
29.06.2012

Должники ОАО «Пензаэнергосбыт» не смогут выехать за границу

ОАО «Пензаэнергосбыт» напоминает своим клиентам, что в соответствии с законодательством должникам может быть временно ограничен выезд за пределы Российской Федерации.
— Наша компания уделяет особое внимание соблюдению клиентами платежной дисциплины, — говорит заместитель директора по сбыту энергии ОАО «Пензаэнергосбыт» Любовь Котова. – И одним из способов воздействия на должников является направление в Службу судебных приставов заявления и исполнительного документа о взыскании задолженности для возбуждения исполнительного производства, результатом чего может стать ограничение выезда злостных должников за рубеж. В ближайшее время мы усилим эту работу. Поэтому настоятельно рекомендуем гражданам, которые планируют в этом году отдохнуть за границей, предварительно погасить имеющиеся задолженности.
Работу с должниками ОАО «Пензаэнергосбыт» ведет совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области.
— Временное ограничение на выезд за пределы Российской Федерации является действенной мерой по взысканию задолженности. С начала 2012 года судебные приставы ограничили выезд за границу 814 пензенцам, — отметила заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области Анна Мещерякова.  
Постановления о временном ограничении на выезд из РФ направляются в Пограничную службу, и каждый пассажир, выезжающий за пределы нашей страны, проверяется на наличие данного ограничения. Причем даже если гражданин сразу оплатит долг, выехать он не сможет, так как предусмотренная законодательством процедура отмены ограничения на выезд занимает срок до двух недель.
Поэтому чтобы не испортить ваш отпуск, перед поездкой заранее погасите задолженности и уточните, отменены ли установленные ограничения.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 43Регистрация: 30-11--0001