ИЦ ЭАК принимает участие в семинаре по энергосбережению в Казахстане
27.06.2012
Fortum продает тепловые сети в Сургуте
27.06.2012

Компания «Квадра» завершила первый этап гидравлических испытаний в Тамбовском регионе

powerenergy

В ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону ООО «Тамбовская теплосетевая компания» (100% дочерняя компания ОАО «Квадра») завершило первый этап гидравлических испытаний тепловых сетей в городах Тамбове и Котовске.

«Проверка трубопроводов позволяет оценить их способность нести необходимые нагрузки в период отопительного сезона. Подобные мероприятия значительно снижают риск возникновения нештатных ситуаций в зимний период», — отметил заместитель главного инженера ООО «Тамбовская теплосетевая компания» Александр Бубенцов.

В настоящее время сотрудники теплосетевой компании ведут работы по замене и капитальному  ремонту   выявленных  в ходе гидравлических испытаний  «слабых» участков трубопроводов.  При реконструкции тепловых сетей  ООО «Тамбовская теплосетевая компания» применяются современные материалы и технологии, направленные на защиту труб от коррозии и снижение тепловых потерь.

С 16 июля 2012 года теплоэнергетики приступят ко второму этапу гидравлических испытаний в городе Тамбове. В Котовске  опрессовка теплосетей  пройдет  с 6 по 10 августа.

В рамках летней ремонтной кампании ООО «Тамбовская теплосетевая компания»  проведет ремонты  тепловых сетей протяженностью 3,7 км в однотрубном исчислении, реконструирует изоляцию трубопроводов. Кроме того, энергокомпания проведет работы по благоустройству территории. В частности, планируется восстановить около 2,5 км  асфальтового покрытия.

Энергетики просят население с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с отсутствием горячей воды на время проведения испытаний теплосетей. На время проведения работ в целях безопасности запрещен подход граждан к разрытым траншеям, открытым тепловым камерам, местам появления выброса воды. По всем вопросам можно обращаться по телефонам 8(4752) 72-03-39, 53-38-57, 004.
О сроках проведения опрессовки и времени отсутствия горячей воды своевременно уведомлены управляющие жилищные организации (ТСЖ, ЖСК, Управляющие компании).

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 369Регистрация: 30-11--0001