На заводе Группы «СВЭЛ» введён в эксплуатацию подземный тоннель
22.06.2012
Руководство концерна «Кавасаки» посетило энергообъекты саммита АТЭС-2012
22.06.2012

Вымпелсетьстрой активизирует работы на подстанции «Шереметьево»

powerenergy

Генеральный подрядчик – ООО «ВЫМПЕЛСЕТЬСТРОЙ» в строгом соответствии с графиком выполняет комплекс строительно-монтажных работ на подстанции «Шереметьево» 110/10/6 кВ.

Проект предусматривает кардинальную реконструкцию питающего центра. В ходе реализации произойдет расширение подстанции, будет проведена замена устаревшего и монтаж нового оборудования. Специалисты компании осуществят замену силовых трансформаторов. Вместо двух трансформаторов по 40 МВА будут установлены по 63 МВА.

На объекте возводится новое здание ОПУ и ЗРУ-10 кВ. Энергостроители осуществят монтаж современной защиты и автоматики, систем учёт и контроля за состоянием оборудования.

В соответствии с договором строительство началось во 2 квартале 2011, а окончание предусмотрено в 4 квартале 2012 г. Ввод в эксплуатацию подстанции «Шереметьево» значительно повысит надежность и безотказность электроснабжения потребителей, к которым относятся аэропорт Шереметьево и население, а также позволит осуществлять технологическое присоединение к сетям новых потребителей.

Заказчик – филиал ОАО «МОЭСК» Северные электрические сети. Генеральный подрядчик ООО «ВЫМПЕЛСЕТЬСТРОЙ».

0

Автор публикации

не в сети 4 года

МОЭСК

1
Комментарии: 0Публикации: 370Регистрация: 30-11--0001