powerenergy
Группа «СВЭЛ» провела виртуальную экскурсию по подстанции для участников конференции КПД-14
28.05.2012
Российские и немецкие энергетики обсудили перспективы сотрудничества
28.05.2012

Энергетики «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» пресекли хищение электроэнергии в поселке Мичуринский

Специалисты электросетевой компании ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» выявили семь фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в результате рейда, проведенного в поселке Мичуринский.
— Еженедельно специалистами нашей компании организуются специальные проверки, направленные на пресечение хищения электрической энергии, – отметил Первый заместитель генерального директора ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» Андрей Сорокин. — Так, только в апреле 2012 года было организовано порядка 90 рейдов по бытовым потребителям, по итогам которых начислено 419 497 кВтч.
В ходе проверки в поселке Мичуринский сотрудниками компании было обследовано более 130 абонентов. По традиции, особое внимание проверяющих было уделено правильности подключения схемы приборов учета, наличию нарушений в эксплуатации приборов учета и, прежде всего, выявлению фактов хищения электроэнергии. По результатам проведенных рейдов специалистами ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» начислено 35 287 кВтч электроэнергии, а четырем потребителям, не имеющим договоров на энергоснабжение, приостановлена подача электроэнергии до момента оформления необходимой документации.
— Мы намерены и далее проводить подобные рейды во всех районах Брянска и области, находящихся в зоне ответственности ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ». Такие проверки — это не только прекрасная профилактика административных правонарушений на объектах энергоснабжения, но и хорошая возможность выстраивания диалога с добросовестными потребителями, — добавил Андрей Сорокин.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 82Регистрация: 30-11--0001