Специалисты ОАО «МРСК Урала» ознакомятся с инновационными разработками предприятия «Камский кабель» — одного из ведущих отечественных производителей кабельной продукции
17.04.2012
Группа компаний «КЭР» повышает надежность энергоснабжения космодрома «Плесецк»
17.04.2012

5 российских команд поборются за главный приз студенческого конкурса Go Green in the City 2012

Компания Schneider Electric мировой эксперт в области управления электроэнергией отобрала 100 команд, прошедших во второй тур международного конкурса студенческих проектов Go Green in the City 2012. 200 участников из 85 университетов мира, среди которых 5 российских команд, продолжат подготовку конкурсных проектов в рамках второго этапа соревнования, организованного компанией.

 

Go Green in the Cityэто международный студенческий конкурс, объединивший участников из 9 стран (Бразилия, Китай, Франция, Германия, Индия, США, Россия, Турция и Польша). Работая в командах из двух человек, участникам было предложено разработать конкурентное решение в области управления наиболее критическими городскими объектами: жилой дом, университет, магазин, система водоснабжения или больница. Лучшие решения должны учитывать следующие  аспекты современного мира: возросший спрос на электроэнергию, социальный прогресс и экологические проблемы.

 

Из 600 команд, заявленных на участие в конкурсе, во второй тур вышли 100. Среди них 5 команд из России: команды Казанского государственного энергетического университета, Московского государственного технологического университета «Станкин», Московского энергетического института, Российского университета дружбы народов и Санкт-Петербургского государственного университета. В течение пяти недель участники должны завершить разработку конкурсных проектов и предложить инновационное, применимое на практике решение в области управления электроэнергией. В итоге будет отобрано 25 команд для участия в финале конкурса, который пройдет в Париже.

 

Всем конкурсантам из 100 команд-участников будет предложено пройти интервью для стажировки в Schneider Electric. Студенты соревнуются не только за возможность попасть в финал конкурса в Париже, но и за главный приз – путешествие по трем континентам с посещением промышленных объектов Schneider Electric и знакомством с сотрудниками и руководством компании. Кроме того, двум победителям будет предложено присоединиться к профессиональной команде Schneider Electric.

 

Конкурс Go Green in the City позволяет компании Schneider Electric привлекать талантливую молодежь со всего мира. С момента первого конкурса, который прошел в 2011 году и собрал около 500 команд и 1000 кандидатов из 8 стран, Go Green in the City получил большое признание международного студенческого сообщества.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 12Регистрация: 30-11--0001