powerenergy
С начала 2012 года в ЦОКи ОАО «Курскрегионэнергосбыт» обратилось свыше 65,2 тысяч курян
13.03.2012
Смоленскэнергосбыт: у ребят важно формировать активную жизненную позицию в вопросах энергосбережения
13.03.2012

«ЭСКО Тюменьэнерго» и компания Econoler – сотрудничество продолжается

В рамках продолжения успешного сотрудничества ОАО «ЭСКО Тюменьэнерго» и канадской компании Econoler, в начале марта состоялся рабочий визит в Москву президента компании Пьера Ланглуа. Eсonoler – одна из крупнейших энергосервисных компаний в мире и признанный лидер по консалтингу в сфере энергоэффективности. Компания реализовала проекты в более чем 70 странах мира, активно работая как в развивающихся, так и развитых странах. Начало совместной работы с российскими специалистами положено сотрудничеством с «Энергосервисной компанией Тюменьэнерго», специалисты которой осенью прошлого года обучались тренерами Econoler, в том числе по программе IPMVP (международный стандарт измерений и верификации — International Performance Measurement and Verification Protocol (IPMVP).
  Целью рабочего визита Пьер Ланглуа стало расширение деятельности компании на российском рынке и поиск потенциальных партнеров среди организаций, непосредственно вовлеченных в процесс подготовки специалистов по энергоаудиту и энергосервисным контрактам в топливно-энергетическом комплексе. Он принял участие в ряде встреч с руководителями компаний энергетической отрасли различного профиля, кредитно-финансовых учреждений.
 «Для формирования цивилизованного рынка энергосервисных услуг нужны квалифицированные кадры, своих специалистов мы обучаем, но нужно делать это в масштабах страны, знания нужны и клиентам энергосервисной отрасли» — отметил Ремир Мукумов, генеральный директор ОАО «Энергосервисная компания Тюменьэнерго».
 
Справка: ОАО «ЭСКО Тюменьэнерго» создано в январе 2011 года с целью осуществления  полного комплекса услуг по проведению энергоаудита, формированию и реализации программ энергосбережения, оказанию услуг по формированию системы энергоменеджмента. Компания выполнила самый первый и самый крупный в РФ контракт по энергоаудиту зданий и сооружений  Тюменской области в сентябре 2011г.
 
Контактное лицо:
Нестерова Наталья, начальник отдела по связям с общественностью и органами государственной власти
(3452) 68 97 64,  моб. 8 (919) 922 32 71,
e-mail: nesterovanp@esko-te.ru
 
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 15Регистрация: 30-11--0001